T E R M I N E und E R G E B N I S
S E HMM2021
HMM2021 wegen CORONA abgesagt! HHSchV vom 2.März 2021...
Meldung
für die HMM2021 (DWZ
v.7.November 2019)
...hier
der
Rückblick auf die HMM2020...
|
Lurup
I
- Kreisliga C
|
DWZ |
|
Lurup II - Basisklasse B
|
DWZ
|
1 |
Alois
Kwasny
|
1978
|
B101
|
Michael
Schirrmacher |
1318 |
2 |
Sebastian
Szech
|
1757 |
B102
|
Jens
Christensen |
1268 |
3 |
Timo
Lehmann
|
1751 |
B103
|
Tim
Joakim Manow |
1249
|
4 |
Andreas
Diring |
1589
|
B104
|
Klaus
Kallabis |
1249
|
5 |
Erhard
Otto Cassens
|
1715
|
B105
|
Andreas
Neulen |
979
|
6
|
Armen
Harutyunyan |
1568 |
|
|
|
7
|
André
Geisler |
1549 |
|
|
|
8
|
Dirk
Zinke |
1432 |
|
|
|
9
|
Bernd
Filipzik (MF)
|
1373 |
|
|
|
10
|
Georg
Pawel
|
1371
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ersatzspieler: |
|
|
|
|
11 |
Jörg
Rathgeber
|
1563
|
15
|
Klaus
Kallabis |
1249
|
12 |
Michael
Schirmacher
|
1318
|
16
|
Andreas
Neulen |
979
|
13 |
Jens
Christensen |
1268
|
|
|
|
14
|
Tim
Joakim Manow |
1249
|
|
|
|
Termine
Mannschaftskämpfe 2021:
Lurup
I |
|
Kreisliga
C
|
|
Ergebnis
|
Spielort |
Runde
1 |
Di
|
12.Januar
|
Lurup I
- U.Eimsbüttel IV
|
abg.
|
Flurstr.7,
HH-Lurup Clubheim
|
Runde
2 |
Di
|
2.Februar
|
Barmbek IV - Lurup I
|
abg.
|
Wohldorfer
Str.30, 22081 HH
|
Runde
3 |
Di
|
16.März
|
Lurup I
- St.Pauli VII
|
abg.
|
Flurstr.7,
HH-Lurup Clubheim
|
Runde
4 |
Di
|
13.April
|
Lurup I - Blankenese
III
|
abg.
|
Flurstr.7,
HH-Lurup Clubheim
|
Runde
5 |
Do
|
20.Mai
|
Königsspringer VI - Lurup I
|
abg.
|
Riekbornweg 5, 22547 HH
|
Lurup II
|
|
Basisklasse B
|
|
Ergebnis
|
Spielort
|
Runde
1
|
|
4.-29.1.21
|
Lurup II spielfrei
|
|
|
Runde
2
|
Di
|
9.Februar
|
Lurup II - Altona/Finkenwerder II
|
abg.
|
Flurstr.7,
HH-Lurup Clubheim
|
Runde
3
|
Di
|
30.März
|
Barmbek VI - Lurup II
|
abg.
|
Wohldorfer
Str.30, 22081 HH
|
Runde
4
|
Di
|
20.April
|
Lurup II - HSK XXVII
|
abg.
|
Flurstr.7,
HH-Lurup Clubheim
|
Runde
5
|
Di
|
6.Mai
|
Schachfreunde VI - Lurup II
|
abg.
|
Horner
Weg 17, 20535 HH
|
Hier die Einzelspieler-Statistik
und die Links zu
Spieltagen und Tabellen des HHSchV + Vorplanung "Schorsch":
eingesetzte
Spieler
Lurup
I
- Kreisliga
C
|
UNE
IV
|
BBK
IV
|
STP
VII
|
BLA
III
|
KSP
VI
|
Punkte |
% |
1
Alois Kwasny
|
|
|
|
|
|
|
|
2
Sebastian
Szech |
|
|
|
|
|
|
|
3
Timo Lehmann |
|
|
|
|
|
|
|
4 Andreas
Diring |
|
|
|
|
|
|
|
5
Erhard Otto Cassens
|
|
|
|
|
|
|
|
6
Armen
Harutyunyan |
|
|
|
|
|
|
|
7
André
Geisler |
|
|
|
|
|
|
|
8 Dirk
Zinke |
|
|
|
X
|
X
|
|
|
9
Bernd Filipzik (MF) |
|
|
|
|
|
|
|
10
Georg Pawel |
|
|
|
|
|
|
|
11
Jörg Rathgeber
|
|
|
|
|
|
|
|
12
Michael Schirrmacher |
|
|
|
|
|
|
|
13 Jens
Christensen |
|
|
|
|
|
|
|
14 Tim Joakim Manow |
|
|
|
|
|
|
|
15 Klaus
Kallabis |
|
|
|
|
|
|
|
16 Andreas Neulen |
|
|
|
|
|
|
|
Brett-
/Mannschaftspunkte |
|
|
|
|
|
|
|
eingesetzte Spieler
Lurup
II - Basisklasse B
|
spiel
frei
|
ALF
2
|
BBK
6
|
HSK
27
|
SFR
6
|
Punkte
|
%
|
B101
Michael Schirrmacher |
|
|
|
|
|
|
|
B102
Jens Christensen |
|
|
|
|
|
|
|
B103
Tim Joakim Manow |
|
|
|
|
|
|
|
B104 Klaus
Kallabis |
|
|
|
|
|
|
|
B105 Andreas
Neulen |
|
|
|
|
|
|
|
Brett-
/Mannschaftspunkte
|
|
|
|
|
|
|
|
J=kann
spielen, ?=kann
vielleicht spielen, E=könnte
aushelfen, N=kann nicht
spielen, MF=Mannschaftsführer
3x, 5x, X=nicht
mehr
spielberechtigt
aktualisiert: "Schorsch"
Georg Pawel 2.März 2021
|