"16.Luruper Schnellschachturnier" Dienstag, 3.Oktober 2023

max 64 Anmeldungen, hier der Anmeldestand: Update: 2.Oktober 2023, 21:18 Uhr:

Achtung: Anmeldungen vor Ort werden nur berücksichtigt, falls es Absagen gibt! Neu: noch 2 Plätze frei! G.Pawel

Anm.: Aufgrund einzelner Nachfragen bzgl. der Jahrgänge für Jugendliche/Kinder habe ich für unser Turnier festgelegt,

dass entgegen der gängigen Verbandsregeln (Jugend=2003 u.jünger)  die Jahrgänge 2005 und jünger für Jugendliche/Kinder gelten!

Als Senior*in gilt man, wenn man 1963 oder früher geboren ist! "Schorsch" Pawel SV Lurup
Nr. Name Titel DWZ ELO Verein Attribut bisherige Teilnahmen/Plätze
1 Andreas Neulen

998

SV Lurup-Hamburg v.1923 e.V.

 8 Teilnahmen: 30./40./26./21./16./22./30./30.
2.
Pascal Echt

1486
1480
Hamburger SK von 1830 eV

neu!
3.
Martin Michelis

1620

vereinslos, ehemaliger SVL-er

3 Teilnahmen: 29./35./14.
4.
Ben Jonas Frahm

1635
1507
Raisdorfer SG v.1976
J
neu!
5.
Florin Siek



Verein: ?
JW ?
neu!
6.
Marius Kraft

1691
1602
Schachgemeinschaft Drewer 54 e.V.
neu!
7.
Alexander Gross

1512

vereinslos, ehemaliger SVL-er

2 Teilnahmen: 19./16.
8.
Dr.Markus Hochgräfe
FM
2289
2363
SC Diogenes

4 Teilnahmen: 4./1./3./1.
9.
Björn Hackbarth


1709
vereinslos

neu!
10.
Klaus Kallabis

1207

SV Lurup-Hamburg v.1923 e.V.
SN
4 Teilnahmen: 48./24./27./29.
11.
Michael Schirrmacher

1255

SV Lurup-Hamburg v.1923 e.V.
S
4 Teilnahmen: 46./37./16./22.
12.
Mustafa Ali Kaya



vereinslos

neu!
13.
Timo Lehmann

1679

SV Lurup-Hamburg v.1923 e.V.

5 Teilnahmen: 44./14./29./10./11.
14.
Mohamad Maan Mamo



vereinslos

neu!
15.
Lennart Haholu



vereinslos
J
neu!
16.
Sami Al Amin



SchVgg Blankenese v.1923 e.V.
J
neu!
17.
Caspar Johannsen



SchVgg Blankenese v.1923 e.V.
J
neu!
18.
Hadi Al Amin



SchVgg Blankenese v.1923 e.V.
J
neu!
19.
Jörg Rathgeber

1511

SV Lurup-Hamburg v.1923 e.V.
SN
4 Teilnahmen: 34./14./35.14.
20.
Thomas Schiller

1784
1705
SK Johanneum Eppendorf
S
neu!
21.
Robert Krauß

1500

vereinslos

neu!
22.
Benjamin Taylor Lobo



vereinslos
J
neu!
23.
Denis Pakhomov


2078
vereinslos

neu!
24.
Alexander Foltas



vereinslos

neu!
25.
Julius Ebert



vereinslos

neu!
26.
Markus Lammers
IM
2334
2362
HSK Lister Turm (Hannover)

neu!
27.
Alexander Fomenkov

1842
1819
Hamburger SK v.1830 e.V.

1 Teilnahme: 10.
38.
Taron Khachatryan

2145
2183
TuRa Harksheide

neu!
39.
Gerhard Bissinger

1740
1645
Hamburger SK v.1830 e.V.
S
2 Teilnahmen: 31./17.
30.
Jeremy Hommer
FM
2276
2229
Hamburger SK v.1830 e.V.
J
neu!
31.
Mihai Stefanita


1898
SV Lurup-Hamburg v.1923 e.V.

neu!
32.
Hasan Demir Gedikkaya



SV Lurup-Hamburg v.1923 e.V.
J
neu!
33.
Ayse Begüm Gedikkaya



SV Lurup-Hamburg v.1923 e.V.
JW
neu!
34.
Nico Leon Wilck



SV Lurup-Hamburg v.1923 e.V.
J
neu!
35.
Leonard Thomaschk



SV Lurup-Hamburg v.1923 e.V.
J
neu!
36. Diana Weber



SV Lurup-Hamburg v.1923 e.V.
JW
neu!
37. Marten Albrecht



SV Lurup-Hamburg v.1923 e.V.
J
neu!
38. Noel Bergerhoff



Grundschule Windmühlenweg
J
neu!
39. Hauke Blix

1211
1236
Hamburger SK v.1923 e.V.

neu!
40. Liviu Ursu

1799

Barmbeker SK

neu!
41. Dr.Hauke Reddmann
FM
2111
2145
SK Wilhelmsburg 1936 e.V.
S
9 Teilnahmen: 6./2./2./4./7./4./6./4./2.
42. Laurenz Pothast

1713
1836
HSK Lister Turm (Hannover)

neu!
43. Emeric Elli



SchVgg Blankenese v.1923 e.V.
J
neu!
44. Karl-Heinz Schubert

1054
1219
SK Bremen-West
S
1 Teilnahme: 39.
45. Mariusz Schröder

1182
1287
SK Bremen-West

2 Teilnahmen: 45./20.
46. Ricarda Rohlfs


1634
SK Bremen-West
W
neu!
47. Igor Moyshenzon


1433
SK Bremen-West

neu!
48. Alexis Lickfett



SF Findorff
J
neu!
49. Arjun Sengupta



SchVgg Blankenese v.1923 e.V.
J
neu!
50. Aroop Ratan Sengupta

944

SchVgg Blankenese v.1923 e.V.
J
neu!
51. Leonie Michelle Münch

858

vereinslos
W
neu!
52. Oscar Bartz



vereinslos

neu!
53. Jakob Speck


1738
vereinslos

neu!
54. Jakob Leon Pajeken
IM
2439
2423
SK Doppelbauer Kiel

neu!
55. Sergey Rusanov



vereinslos

neu!
56. David Rennkamp

1834
1732
SC Turm Lüneburg e.V.
J
neu!
57. Daniel Otis Thieme

2100
2113
FC St.Pauli Schach

neu!
58. Alireza Sadeghpour

1407

Elmshorner SC von 1896
J
neu!
59. Susanna Margaryan

1628
1464
Elmshorner SC von 1896
W
neu!
60. Alvaro Perez de Miguel
FM
2289
2276
FC St.Pauli Schach

neu!
61. Karol Lalla

1319
1432
Lübecker SV

neu!
62. Dr.Jörg Schwarzkopf

1688
1789
TV Fischbek
S 2 Teilnahmen: 9./13.
63.






64.







64=maximale Teilnehmerzahl!






"Ewige" Teilnehmerliste 2005 - 2019:


seite 1
seite 2
seite 3
seite 4
seite 5
seite 6
Seite 7
Seite 8