T E R M I N E und E R G E B N I S S E HMM2023

Meldung für die HMM2023  (DWZ v.4.Nov.2022) ...hier der Rückblick auf die HMM2022...


Lurup I - Bezirksliga B
DWZ
Lurup II - Basisklasse C
DWZ
1 Alois Kwasny
1987
B201
Ahmad Huran
1345
2 Mihai Stefanita
1886 B202
Jens Christensen 1278
3 Timo Lehmann 1679 B203
Klaus Kallabis 1271
4 Andreas Diring 1587
B204
Michael Schirrmacher 1267
5 Bernd Filipzik (MF1) 1568
B205
Andreas Neulen 985
6
André Geisler 1539 B206
Rainer Vogeley ohne
7
Armen Y. Harutyunyan 1523


8
Ahmad Huran
1345




Ersatzspieler:



11 Jörg Rathgeber
1507
15
Michael Schirmacher 1267
12 Georg Pawel (MF2)
1354 16
Andreas Neulen 985
13 Jens Christensen 1278 17
Rainer Vogeley ohne
14
Klaus Kallabis 1271 18



Termine Mannschaftskämpfe 2023:

Lurup I
Bezirksliga B

Ergebnis
Spielort
Runde 1 Mo
9.Januar
Lurup I - Blankenese II
2.5:5.5
Flurstr.7,Clubheim SV Lurup
Runde 2 Di
24.Januar
SF Wedel I - Lurup I
5.5:2.5
Friedr.Eggers-Str.77-79,Wedel
Runde 3 Mo
20.Februar
Lurup I - St.Pauli VI

Flurstr.7,Clubheim SV Lurup
Runde 4 Di
28.März
HSK X - Lurup I

Schellingstr.41,HH-Eilbek
Runde 5 Mo
17.April
Lurup I - SK Wilhelmsburg I

Flurstr.7,Clubheim SV Lurup
Runde 6
Do
4.Mai
Diagonale II - Lurup I

In der Alten Forst 1,HH-Harburg
Runde 7
Mo
5.Juni
Lurup I - HSK XI

Flurstr.7,Clubheim SV Lurup
Lurup II

Basisklasse C

Ergebnis
Spielort
Runde 1
Do
19.Januar
Königsspringer VII - Lurup II
3 : 1
Rieckbornweg 5,HH-Schnelsen
Runde 2
Mo
30.Januar
Lurup II - SF Wedel III
0.5:3.5
Flurstr.7,Clubheim SV Lurup
Runde 3
Di
28.Februar
Barmbek VI - Lurup II

Wohldorfer Str.30,HH-Barmbek-Süd
Runde 4


spielfrei


Runde 5
Mo
24.April
Lurup II - St.Pauli X

Flurstr.7,Clubheim SV Lurup

Hier die Einzelspieler-Statistik und die Links zu Spieltagen und Tabellen des HHSchV +  Vorplanung "Schorsch":
eingesetzte Spieler
Lurup IBezirksliga B
BLA
II
WED
I
STP
VI
HSK
X
WBG
I
DIA
II
HSK
XI
Punkte %
1 Alois Kwasny
0






0.0/1
0
2 Mihai Stefanita
R
0





0.5/2
25
3 Timo Lehmann 1
1





2.0/2
100
4 Andreas Diring 0
0





0.0/2
0
5 Bernd Filipzik (MF1) 0
0





0.0/2
0
6 André Geisler R
-





0.5/1
50
7 Armen Y. Harutyunyan R
-





0.5/1
50
8  Ahmad Huran 0
1





1.0/2
50
11 Jörg Rathgeber









12 Georg Pawel (MF2)
R





0.5/1
50
13 Jens Christensen








14 Klaus Kallabis








15 Michael Schirrmacher








16 Andreas Neulen








17 Rainer Vogeley








Brett-
/Mannschaftspunkte
2.5/
0
2.5/
0





5.0/
0

eingesetzte Spieler
Lurup II - Basisklasse C
KSP
VII
WED
III
BBK
VI
frei
STP
X


Punkte
%
B201 Ahmad Huran
0
0





0.0/2
0
B202 Jens Christensen
R





0.5/1
50
B203 Klaus Kallabis 0






0.0/1
0
B204 Michael Schirrmacher 1
0





1.0/2
50
B205 Andreas Neulen 0
0





0.0/2
0
B206 Rainer Vogeley








Brett-
/Mannschaftspunkte
1.0/
0
0.5/
0





1.5/
0

J=kann spielen, ?=kann vielleicht spielen, E=könnte aushelfen, N=kann nicht spielen, MF=Mannschaftsführer
3x, 5x, X=nicht mehr spielberechtigt
Hier die Spielberichte...

Ansetzungen, Ergebnisse und Tabellen:

Bezirksliga B:
Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5 Runde 6 Runde 7

  Basisklasse C:
Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5

aktualisiert: "Schorsch" Georg Pawel   31.Januar 2023